Sculpture "Poulain en fuite". Bronze, moulage, gaufrage, patine. Sculpteur E. Lanceray. Usine de F. Chopin. Pétersbourg, fin du XIXe siècle. Dimensions : 16 x 17 x 8 cm.
3