683

KIPLING Rudyard. Des voyages et des parfums. Paris, Société de France, 1917.In-8, reliure de l'époque maroquin noir à grain long, tête dorée, couverture et dos conservés.9 bois originaux de André Hofer.Édition originale de la traduction de René Puaux. Un des 28 exemplaires numérotés sur papier vélin Lafuma.

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France