Null Paul VIALAR (1898-1996)

Paul VIALAR (1898-1996) Cinq hommes de ce monde. John Fritz - François William Ivan. Edition Flammarion, Paris. Avec un envoi de l'auteur adressé au Maréchal Juin. Demi-reliure en percaline rouge. On y joint : Robert KEMP (1879-1959) Au jour le jour La vie des livres La vie du théâtre. Edition Albin Michel. Lectures dramatiques. La renaissance du livre, édition Marcel Daubin Paris. Quatre volumes. Chacun comporte un envoi de l'auteur adressé au Maréchal Juin. Reliure similaire en demi-chagrin rouge. R. THOMASSET. Lyautey. Illustrations Maurice Toussaint. Edition Fernand Nathan, Paris 1949. Avec un envoi de l'auteur adressé au Maréchal Juin. Dans un cartonnage avec une illustration en couleurs. Duc de LA FORCE. Louis XIV et sa cour. Edition Librairie Arthème Fayard Paris 1956. Avec un envoi de l'auteur adressé au Maréchal Juin. Demi-reliure en percaline verte (Photo non contractuelle)

31