Null Olivier LESOURD

Olivier LESOURD Collection des grands destins - Pionniers et colonisateurs. Edition O. Lesourd, Paris. Illustré de douze gravures. Préface du Maréchal Juin. Avec un envoi de l'auteur adressé au Maréchal Juin et daté 29 juin 1953. Belle reliure en maroquin rouge aux insignes incrustés du Bâton de Maréchal et du croissant de lune étoilé d'Afrique du Nord (Photo non contractuelle)

33