Null Jacques SOUSTELLE. Aimée et souffrante Algérie.

Edition Librairie Plon, Pa…

Jacques SOUSTELLE. Aimée et souffrante Algérie. Edition Librairie Plon, Paris. Avec un envoi de l'auteur adressé au Maréchal Juin. Demi-reliure en percaline rouge. On y joint : François PONTHIER. L'homme de la guerre. Editions Robert Laffont, Paris 1957. Avec un envoi de l'auteur adressé au Maréchal Juin. Demi-reliure en chagrin rouge. René CHAMBRE. Histoire de l'aviation. Edition Flammarion. Avec un envoi adressé au Maréchal daté du 24 décembre 1958. Grand album en percaline verte. Deux volumes brochés. - Colonel JUSTINARD. Un grand chef berbère, le caïd Goundafi . Préface du Maréchal Juin. Editions Atlantides Casablanca. Avec un envoi adressé au Maréchal Juin. - Jules Roy. La bataille dans la rizière. Editions Gallimard. Avec un envoi adressé au Maréchal Juin (très accidenté) (Photo non contractuelle)

35