252

Divers Ensemble de 5 planches : - Homme lisant à la bougie ; Moine en prière. Eau-forte. Chaque 107 x 117 environ. Montées en pendants. Ens. 2 p. - La Grand' Maman. D'après Ary Scheffer. Lithographie par Desmadryl. 210 x 300 environ. Empoussiérage et déchirures. - Le Grand' Papa. D'après Ary Scheffer. Lithographie par Desmadryl. 210 x 300 environ. - La lettre ; Couple ; Femme au repos avec son chien. Gravures au pointillé. Chaque [70 x 90] environ. Impression en couleurs. Les 3 sujets sous un même montage. Rousseurs claires. Ens. 3 p. - Les amants heureux. Eau-forte rehaussée. 118 x 149. On y joint Un portrait de femme tissé soie grisaille d'après Balancard