69

DREVET (Joannès). Vue de Volonne [Htes Alpes]. Aquarelle sur papier, de belle taille [200 x 320 mm], signée en bas à gauche, située et daté 1929 en bas à droite. Encadrée.On reconnaît sur le piton rocheux à l'arrière les vestiges du XIIème siècle : la tour de guet et la tour de l'horloge.

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France