Broche en argent et en or dessinant une fleur, ornée de diamants de taille ancienne et taillés en roses, de deux perles boutons. Travail de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 4 cm environ. Poids brut : 7,1 g (manque une feuille, égrisures)

12