Bague croisée en or 18K (750), ornée d'un diamant de taille ancienne et d'une perle, l'épaulement serti de diamants de taille ancienne. Travail de la fin du XIXe siècle-début du XXe siècle. Tour de doigt : 54. Poids brut : 3 g (chocs)
92