Broche pendentif en or jaune 750 millièmes ornée d'un camée sur agate ovale, entouré de 12 diamants. Fin du XIXème siècle (Poids brut total : 24,5 g) (4 x 3 cm) (manque l'épingle, petit éclat au verre du revers)

145