Eugène BOUDIN (1824-1898) Le grand voilier et la barque dans la baie, circa 1854-1860 Crayon sur papier. Monogramme rapporté en bas à droite. Indications de couleurs. 14 x 19,5 cm (Salissures, accidents et traces de colle) On y joint un certificat du neveu de l'artiste Expert : Cabinet Chanoit
188