Gilbert RANDON (1811-1884). "Croquis parisien", dessin à la mine de plomb légendé à l'encre, figurant un homme et une femme promenant leurs chiens sous le regard d'une statue de Cupidon. Daté 16 févirier 74 en haut à gauche et signé en bas à droite (22 x 26 cm) (petites rousseurs)
194