Pendule en porcelaine émaillée bleu et rehauts dorés dans le goût de Sèvres à décor d'une scène galante et de paysages, ornementation de bronze ciselé et doré, le cadran à chiffre arabes surmonté d'un pot à feu, avec sa clé. Fin XIXe - début XXe (H : 52 cm)
334