Garniture de cheminée en bronze patiné et bronze doré, la pendule figurant l'Empereur assoupi, le pied sur un globe terrestre surmonté d'une Aigle Impériale, sur une base en marbre vert de mer avec un cartouche marqué "Veille de Wagram", accompagnée de deux coupes sur colonne tronquée. Seconde moitié du XIXe siècle (dim pendule : 26,5 x 27 x 12,5 cm; H. coupes : 20,5 cm) (manques et petit accidents)

336