Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré, le fût à décor guilloché, la base ornée de feuilles d'acanthes et d'une frise d'entrelacs. Epoque Restauration, vers 1830 (H : 29,5 cm, diam. base : 14 cm) (petit accident)

348