Pendule portique en onyx, ornementation de bronze ciselé et doré, cadran partiellement émaillé blanc à chiffres romains, surmonté d'un aigle. Vers 1900 (52 x 28 x 14 cm) (petit éclat à un angle de la vitre)

359