Null Serge REZVANI (né en 1928)

Phénix XX, 1992

Serge REZVANI (né en 1928) Phénix XX, 1992 Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos H. 130 cm - L. 97 cm La suite Phénix est un travail préparatoire à la série des Repentirs développée la même année

38