Null Serge REZVANI (né en 1928)

Bleu de Nîmes, 1974

Huile sur toile, signée e…

Serge REZVANI (né en 1928) Bleu de Nîmes, 1974 Huile sur toile, signée et datée avril 1974 en bas à droite H. 190 cm - L. 300 cm Exposition : Rezvani, Nouvelles peintures, Centre national d'art et de culture Georges Pompidou, hors-les-murs au Centre culturel du Marais, du 5 au 15 février 1976, numéro 1 de l'exposition.

46