Serge REZVANI (né en 1928) Petite fille dans l'aube, 1974 Huile sur toile, signée et datée septembre 1974 en bas à droite H. 190 cm - L. 340 cm Enfoncement Exposition : Rezvani, Nouvelles peintures, Centre national d'art et de culture Georges Pompidou, hors-les-murs au Centre culturel du Marais, du 5 au 15 février 1976, numéro 15 de l'exposition.
53