Null Thilo MAATSCH [allemand] (1900-1983)
Composition surréaliste, 1929
Huile su…

Thilo MAATSCH [allemand] (1900-1983) Composition surréaliste, 1929 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Composition au dos. (Infimes accidents). 102 x 80 cm Provenance : Collection Carl Laszlo, Bâle. Cette œuvre est visible dans la vidéo consacrée à Carl Laszlo : https://www.youtube.com/watch?v=WmO6n0-TnAw