Gérard VULLIAMY (1909-2005)La Carriole, 1948Huile sur toile.Signée et datée en bas à droite.Signée, datée et titrée au dos.(Craquelures).72 x 92 cmProvenance :Collection de Monsieur F., Var. Expositions : - Kunsthalle Bern, 1949, n° 0056 (étiquette au dos)- Musée Saint-Priest (étiquette au dos).