Null Serge CHARCHOUNE [russe] (1888-1975)

Serge CHARCHOUNE [russe] (1888-1975) Étude pour Panorama Général de Pierre Lecuire, 1963 2 gouaches. L’une signée en bas à droite. 16 x 32,5 cm chacune On joint un ensemble de 17 estampes signées et annotées « Epreuve » pour l’illustration du même ouvrage.

59