Null Ernst VAN LEYDEN [américain-hollandais] (1892-1969)
Commencement aouté, 196…

Ernst VAN LEYDEN [américain-hollandais] (1892-1969) Commencement aouté, 1964 Technique mixte et collage sur toile. Signée et datée en bas vers la gauche. Signée, datée et titrée au dos. 150 x 117 cm Provenance : - Martha Jackson Gallery, New-York (étiquette au dos). - Rose Fried Gallery, New-York (étiquette au dos).

64