GRANDE BRACCIALE LARGE BRACELET

DATE : 16e-18e siècle.

MATÉRIEL ET TECHNIQUE :…

GRANDE BRACCIALE

LARGE BRACELET DATE : 16e-18e siècle. MATÉRIEL ET TECHNIQUE : Bronze coulé et ciselé. Bracelet modelé comme une large bande de corde tissée serrée et décorée au sommet de quatre apophyses coniques. PRODUCTION : La culture thaïlandaise STOCKAGE : intact, oxydé DIMENSIONS : diam. cm 10,5 ORIGINE : collection privée, Turin

26

GRANDE BRACCIALE