Null CHINE, époque Kangxi, XVIIIe siècle

CHINE, époque Kangxi, XVIIIe siècle Important vase balustre quadrangulaire en porcelaine émaillé aubergine sur fond turquoise. Etiquettes sur la base : Collection J. Roubaud n°350 et F. Langweil n°6583 H. 39 cm (Restauration au col)

46