Null CHINE, période Kangxi, XVIIIe siècle

CHINE, période Kangxi, XVIIIe siècle Paire de sujets en porcelaine Blanc de Chine, représentant deux lions bouddhiques debout sur des terrasses, l’un la tête légèrement tournée. L. 7 cm (Egrenures au niveau de la queue, fêle de cuisson sur la patte de l’un)

42