Null CHINE, période Kangxi, XVIIIe siècle

CHINE, période Kangxi, XVIIIe siècle Lot de deux Blancs de Chine, comprenant une coupe reprenant la forme d’une tulipe à décor de fleurs de prunus en léger relief ; et une verseuse H. 8 cm et 10,5 cm (Petite égrenure au col de la coupe, manque le couvercle de la verseuse)

38