Null CHINE, XVIIIe siècle

Groupe en Blanc de Chine, représentant une jeune

fem…

CHINE, XVIIIe siècle Groupe en Blanc de Chine, représentant une jeune femme au pipa sur un lion. H. 28,5 cm – L. 17 cm (Fêles de cuisson, petite égrenure à la gueule du lion)

40