Null CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle

CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Ensemble de 8 assiettes à bords floriformes en porcelaine et émaux de la Famille rose, à décor de pivoines, et branches fleuries. L’aile ornée de ruyi stylisés. Diam. 22,5 cm (Petites égrenures)

24