Vase Tianquiping du XVIIIème siècle CHINE, XVIIIe siècle

Vase Tianqiuping en po…

Vase Tianquiping du XVIIIème siècle

CHINE, XVIIIe siècle Vase Tianqiuping en porcelaine et émaux de la Famille rose, à décor de dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages, au-dessus de flots écumants. H. 35 cm (Rayures) Etiquette « M. Tournet » sur la base

30