Null CHINE, marque et époque Tongzhi

CHINE, marque et époque Tongzhi Paire de sorbets octogonaux en porcelaine et émaux de la Famille rose, à décor des huit immortels. Marque Tongzhi sur la base. H. 6,2 cm (Eclat et fêle traversant à l’un)

36