CHINE, XVIIIe siècle Sujet en porcelaine émaillée blanc et noir, représentant un bouc allongé, une patte repliée. L. 13,5 cm – H. 10 cm (Restauration à une oreille et la corne de droite, petits fêles de cuisson)
49