IZNIK Carreau rectangulaire en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome de tulipes, grenades et rosace sur fond bleu. Seconde moitié du XVIe siècle. 23 x 14 cm. (Une petite fêlure sur le bord).
55