Null ZNIK

Deux carreaux de bordure de forme rectangulaire

en céramique siliceu…

ZNIK Deux carreaux de bordure de forme rectangulaire en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor bleu et rouge d’une frise de lambrequins et fleurons alternés. Seconde moitié du XVIe siècle. L. totale : 36,5 cm x 11 cm L ; des carreaux : 24,5 cm et 12 cm.

56