IZNIK Carreau de bordure de forme rectangulaire en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome de rinceaux et nuages blancs rouges et verts sur fond bleu. Seconde moitié du XVIe siècle. L. 26,5 cm x 6,5 cm. (Eclats).
59