Null IZNIK

Carreau de bordure de forme rectangulaire en

céramique siliceuse à …

IZNIK Carreau de bordure de forme rectangulaire en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome de palmes et grenade sur fond bleu. Seconde moitié du XVIe siècle. L. 23,5 cm x 5,2 cm. (Petits éclats).

60