Null DELFT

Boite à tabac ronde couverte en faïence à décor polychrome

et or de…

DELFT Boite à tabac ronde couverte en faïence à décor polychrome et or de petit feu de paysages animés dans des réserves, galons à fond rouge sur les bords, la prise du couvercle en forme de lion. XVIIIe siècle. H. 14 cm, D. 15 cm. (Un éclat et un éclat restauré sur le bord du couvercle).

72