Null Syrie, DAMAS

Carreau en céramique siliceuse à glaçure plombifère à

décor …

Syrie, DAMAS Carreau en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor bleu et turquoise de tulipes et jacinthes. XVIIe siècle. L. 22 cm.

62