Null Syrie, DAMAS

Syrie, DAMAS Carreau rectangulaire en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor bleu et brun de grappe de raisin, fleurs et palmes. XVIIe siècle. L. 22 X 16 cm.

65