Null IZNIK

Plat rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère

à décor polyc…

IZNIK Plat rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome de palmes, oeillets, tulipes. XVIIe siècle D. 28,5cm. (Cassés en plusieurs morceaux, accidents et restaurations).

57