IZNIK Plat rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome au centre de tulipes entre deux palmes et jacinthe, rochers stylisés sur l’aile. Fin du XVIe siècle. D. 28 cm (Accidents et restaurations).
58