272

REURE (Chanoine O.-C.). Bibliothèque des écrivains Foréziens ou qui se rattachent au Forez par leur résidence ou leurs fonctions jusqu'en 1835. Montbrison, Eleuthère Brassart, 1914-1919. 2 [sur 3] volumes in-8, demi-basane fauve. Exemplaire provenant de la bibliothèque Fleury Vindry, puis René Ribes et Ghislaine de Mauroy, avec leurs ex-libris respectifs. Ouvrages accidentés : les 15 premières pages des 2 tomes ont été atteintes par l'humidité dans le quart inférieur droit, et les coins ont été attaqués par un rongeur …

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France