Null CHRISTOFLE.

CHRISTOFLE. Complète ménagère de couverts et couteaux en métal argenté, modèle "Vendôme" à décor de coquilles, comprenant : - douze fourchettes et douze cuillères de table, - douze grands couteaux, - douze couteaux à entremets, - douze couverts à entremets, - douze fourchettes à gâteau, - douze fourchettes à poisson, - douze couteaux à poisson, - douze petites cuillères, - douze fourchettes à dessert, - douze fourchettes à escargot, - un service à hors d'oeuvre composé de cinq pièces, - une pelle à gâteau, - un service à glace composé de trois pièces (couteau, fouchette et pelle), - un couvert à salade, - un couvert à servir le poisson, - une pince à sucre, - un couteau à fromage, - une louche. Soit 146 pièces au total. Poinçons de l'orfèvre. Dans son coffret en chêne à tiroirs.

86