Null Pablo PICASSO (1881-1973).

Tête de faune barbu.

Lithographie en couleur…

Pablo PICASSO (1881-1973). Tête de faune barbu. Lithographie en couleurs sur papier, signée au crayon en haut à gauche. Exemplaire Hors Commerce, annotée "HC" en bas à gauche. H_49,5 cm L_40 cm petites rousseurs Bibliographie : Christian Zervos, Pablo Picasso, OEuvres de 1946 et 1953, Paris, 1963, vol. 15, no. 2, dessin originel d'après lequel a été réalisée notre lithographie illustré p. 2.

146