LE VERRE FRANÇAIS - CHARDER VASE, modèle Dahlias (1923-1926)

La panse évasée r…

LE VERRE FRANÇAIS - CHARDER

VASE, modèle Dahlias (1923-1926) La panse évasée reposant sur un piédouche, à décor de dahlias sur fond mauve marmoréen Verre multicouche teinté et dégagé à l'acide Charles Schneider pour Le Verre Français Signé Le Verre Français sur le pied H. 34 cm. L. 18 cm

137

LE VERRE FRANÇAIS - CHARDER