LE VERRE FRANÇAIS - CHARDER
VASE, modèle Dahlias (1923-1926)
La panse évasée reposant sur un piédouche, à décor de dahlias sur fond mauve marmoréen
Verre multicouche teinté et dégagé à l'acide
Charles Schneider pour Le Verre Français
Signé Le Verre Français sur le pied
H. 34 cm. L. 18 cm