Normandie - XIXe siècle GOBELET à fond plat à registre de cannelures

Le décor …

Normandie - XIXe siècle

GOBELET à fond plat à registre de cannelures Le décor de volatiles et branches fleuries Il porte l'inscription "toi qui règne sur mon âme, que ta présence manflame" Verre soufflé et émaillé H. 8 cm. D. 6,5 cm

145

Normandie - XIXe siècle