V. RIGAUD PARIS
Muse des bois
FLACON de PARFUM à panse tronconique et décor d'une ronde des muses, Eros jouant de la flûte et guirlande florale
Verre soufflé incolore et décor émaillé polychrome
Titré sur le bouchon et signé au-dessous
Vers 1920
H. 12,5 cm
Un éclat sur la lèvre