L'ESCALIER de CRISTAL, dans le goût de
Paire de BOUGEOIRS de TABLE tubulaires Le fut en porcelaine peinte à décor d'oiseau branché sur fond d'écailles bleues Le socle de bronze ciselé à motifs de mufles de félins et méandres Travail vers 1880 H. 13,5 cm
178