JULES VIEILLARD (1813-1868) À BORDEAUX

VASE à hautes anses sur piédouche à décor de mascarons fanstastiques en relief, masques feuillus sur les anses et décor floral et de papillon sur la panse Faience et émaux polychromes H. 37.5 cm Marqué au-dessous Saut d'émail à la lèvre

181