MauRicE BOuVal (1863-1916)

Important CACHE-POT de style Art Nouveau en céramique à décor de nymphes dans les lauriers Céramique à couverte dorée, l'intérieur métallique Travail vers 1900 H. 33 cm. L. 30 cm Signé M. Bouval

192

MauRicE BOuVal (1863-1916)